Около полутора тысяч зрителей посетили театр «Театрум» в первый месяц работы

Частный театр «Театрум» в Верхней Пышме подводит итоги первого месяца работы.

Новое универсальное пространство «Театрум» открылось в Верхней Пышме в феврале – в тестовом режиме состоялось выступление «Другого Оркестра» с программой «Другой подкаст». Далее последовали театральные постановки для взрослых, три премьеры сказок для всей семьи, джазовые программы.

Официальное открытие состоялось 3 марта концертом кубинской певицы и актрисы Илианы Санчес. На технически сложных проектах разных жанров за месяц был проверен уровень подготовки всех служб театра.

Несмотря на то, что пока площадка работает только с пятницы по воскресенье, за месяц театр в Верхней Пышме посетили около полутора тысяч зрителей.

«Состоялось первое знакомство с нашим зрителем. Театр востребован как Верхней Пышмой, так и большим Екатеринбургом. Отрадно видеть, что на премьеру третьей сказки пришли уже знакомые нам зрители. Их радость и интерес воспринимаем как аванс. Не подведем и впредь», – отметил директор «Театрума» Евгений Гапонов.

На очереди уже много разнообразных проектов. 19 марта в «Театруме» латиноамериканскую программу покажет команда знаменитого российского джазмена Даниила Крамера. Вместе с ним на сцене первая россиянка, получившая звание лауреата и приз зрительских симпатий на конкурсе в Монтре Юлиана Рогачева (вокал), единственная в России джазовая контрабасистка Дарья Чернакова и Ильдар Нафигов (ударные).

6 апреля в «Театруме» выступит солистка Большого театра, номинант премии Casta Diva в номинации «Взлет 2021» Альбина Латипова (сопрано). Вместе с профессором Московской консерватории Юрием Мартыновым она исполнит произведения Рамо, Бизе, Равеля, Дебюсси.

С 13 по 15 апреля в Верхней Пышме состоятся гастроли Московского областного театра кукол. Весной свои постановки в «Театруме» покажет Новый молодежный театр из Нижнего Тагила. Готовится и собственная драматическая постановка, в которой будут задействованы артисты нескольких театров Екатеринбурга.

Новое театральное пространство «Театрум» расположено в Верхней Пышме на первом этаже Музея автомобильной техники УГМК. 

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: «Театрум»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл