В «Домне» пройдет Неделя уральской драматургии

В течение недели в Креативном кластере «Домна» и на площадке Екатеринбургского театрального института состоятся мероприятия, посвященные творчеству уральских драматургов.  

16 марта в 19:00 в «Домне» (ул. Вайнера, 16, второй этаж) драматург, главный редактор журнала «Урал» и доцент кафедры истории искусств ЕГТИ Олег Богаев прочитает лекцию о возникновении и особенностях школы уральской драматургии, основных именах и важных текстах.

20 марта в 19:00 в «Домне» пройдет читка пьесы Ярославы Пулинович и обсуждение услышанного. Студенты ЕГТИ, мастерской заслуженной артистки РФ Натальи Гараниной, вместе с мастером прочтут пьесу «Когда дождь застучит по крышам скворечен…».

22 марта в 19:00 в Учебном театре ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38) состоится показ спектакля «Трамвай в Пышму» по пьесе Надежды Черновой, а также экскурсия по Центру креативных прототипов при Учебном театре. После спектакля планируется групповое обсуждение увиденного.

Вход свободный, на каждое мероприятие необходима регистрация на сайте «Домны». Неделя уральской драматургии проводится при поддержке ЕГТИ и арт-бюро «О2».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: ЕГТИ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл